Пиво Pro
← Обратно к новостямПроизводство коньяка в РФ выросло почти на треть

В ноябре Россия увеличила производство коньяка на 28,7%, до 835 тыс. декалитров, по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Росстата.
В целом производство напитков (водка, коньяк, вино, пиво, воды газированные, вода питьевая природная) в России в ноябре выросло на 4,4% в годовом выражении, а за январь-ноябрь снизилось на 1,3%.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться