Пиво Pro
← Обратно к новостям15 декабря в Астраханской области запретят продавать даже пиво

В Астраханской области 15 декабря объявлен днем тотальной трезвости. В этот день все отделы со алкоголем в магазинах будут закрыты, сообщает «Свободная Пресса-Юг».
Продавцам и директорам продуктовых магазинов даны строгие указания от властей региона о запрете продажи спиртного.
— В соответствии с региональным законодательством в День трезвости не допускается розничная продажа алкогольной продукции. В связи с этим, Управление МВД России по Астраханской области настоятельно рекомендует индивидуальным предпринимателям и руководству объектов торговли принять все необходимые меры по недопущению нарушений, — говорится в распоряжении регионального УМВД.
В случае нарушения закона гражданам грозит штраф до 50 тыс. рублей, а продавцам алкоголя до 200 тыс. рублей, что до самой дирекции магазина, то здесь штраф до 500 тыс. рублей.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться