Пиво Pro
← Обратно к новостямИностранные компании, инвестирующие в Россию, просят правительство о предсказуемом регулировании

Как сообщает корреспондент «Ведомостей» Елизавета Базанова, крупные иностранные компании подготовили доклад, в котором описали свои проблемы и отношение к решениям правительства. Доклад будет представлен премьер-министру на ежегодном заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям (КСИИ), которое состоится 19 октября.
Только за 2014 г. производители потребительских товаров от внеплановых мер правительства потеряли 1,5 млрд евро, следует из доклада. Последствия многих решений просто не оцениваются – к примеру, правила сброса сточных вод и закон об отходах обошлись в 1% оборота, а стимулирование импортозамещения может вовсе закрыть рынок для иностранцев.
По данным Ernst & Young, участие в заседании подтвердили 33 руководителя международных компаний.
Иностранные инвесторы готовы адаптироваться с учетом долгосрочных интересов, но нуждаются в предсказуемых мерах регулирования. Так, по заявлению председателя совета директоров Carlsberg Флемминга Безенбахера, очень важны четкие и ясные правила.
Рабочие группы КСИИ составили рекомендации по 11 темам – от таможенного администрирования до энергоэффективности и развития Сибири и Дальнего Востока. В основном бизнес жалуется на регулирование, но больше всего вопросов вызывают импортозамещение и локализация. Также инвесторы призывают улучшить таможенные процедуры и снизить импортные пошлины, чтобы повысить степень переработки. Еще один риск, о котором говорится в докладе, — сложная и долгая процедура возмещения НДС при экспорте.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться