Блог пивного адвоката

Американская финансовая компания LNK Partners приобрела 15% крафтовой пивоварни Dogfish Head

Для привлечения дополнительных инвестиций для развития бизнеса крафтовая пивоварня Dogfish Head продала 15% своих акций финансовой компании из Нью-Йорка LNK Partners, — сообщается в «Блоге пивного адвоката».

Таким образом, финансисты получат одно место в совете директоров пивоварни, состоящем ныне из пяти человек. Предполагается, что после окончания инвестирования Dogfish Head вернет себе 100% владение акциями, чтобы предприятие в дальнейшем оставалось исключительно семейным бизнесом.

Сумма сделки официально не разглашалась, однако стало известно, что размер инвестиций составит от 50 до 150 млн долларов.

В начале сентября сообщалось, что транснациональная пивоваренная компания Heineken приобрела 50% акций крафтовой пивоварни Lagunitas Brewing Co.

3858