Ритейлер намерен отказаться от услуг ЧОП и контролеров зала. Планируется, что на смену им придут цифровые комплексы безопасности и тревожные кнопки вызова полиции, сообщает РБК.
— Основанием для внедрения программы стал ряд инцидентов с участием покупателей и сотрудников компаний-контрагентов Х5, оказывающих магазинам услуги охраны контроля торговых залов, — сообщают в компании.
После серии конфликтов с покупателями Х5 ужесточила принципы отношений с контрагентами, и в качестве главного приоритета было зафиксировано безусловное соблюдение прав посетителей магазинов.
— Мы планируем запустить программу в следующем году, – заявили в пресс-службе X5 Retail Group. — На данный момент компания изучает лучшие мировые практики и оценивает необходимый объем инвестиций.