Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Пиво Pro
← Обратно к новостямВ Белоруссии освободили от акцизов белорусский алкоголь, продаваемый в дьюти-фри

25 апреля в Белоруссии был подписан указ № 173 «Об освобождении от акцизов отдельных видов товаров», которым выводятся из-под акцизного налогообложения алкоголь и табак собственного белорусского производства, идущий на продажу в магазины беспошлинной торговли.
Как передает портал tut.by, действие данного приказа направлено на создание равных условий для товаров отечественного и зарубежного производства в подобных торговых точках с целью поддержки магазинов дьюти-фри и белорусского производителя.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться