В 2018 году «Балтика» вдвое увеличит переработку отходов ПЭТ

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, активно развивает проект «Принеси пользу своему городу», в рамках которого в 2018 году планируется отправить на переработку в два раза больше отходов ПЭТ-упаковки, чем годом ранее.

Сегодня проект развивается в 36 городах, «Балтика» и её партнёры установили около семи тысяч контейнеров для раздельного сбора. За 2017 год в рамках проекта «Балтикой» и ее партнерами передано на переработку более 55 000 тонн отходов, в том числе 1 500 тонн ПЭТ-упаковки.

Компания продолжит инвестировать в сортировку и переработку отходов, руководствуясь политикой государства и программой устойчивого развития Carlsberg Group «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего», одна из целей которой − на 30% снизить углеродный след по всей цепочке поставок.

Региональный директор по производству пивоваренной компании «Балтика» Юрий Чентырев отмечает, что «Балтика» уже более пяти лет участвует в создании системы раздельного сбора отходов. Но для продолжения развития системы нужно содействие государства – в том числе обязательная организация раздельного сбора на придомовых территориях и экономические механизмы стимулирования населения и бизнеса.

2125