Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Пиво Pro
← Обратно к новостямВ 2014 году урожай зерновых стран ЕС вырос в сравнении с 2013 годом

Еврокомиссия подвела итоги общего объема урожая зерновых 2014 года в странах ЕС, оценив его в 322,4 млн тонн, что превышает аналогичный показатель 2013 года на 20 млн тонн. Конечные запасы прогнозируются на уровне 47 млн тонн против 33 млн тонн запасов 2013 года.
Урожай ячменя оценивается в 60 млн тонн, что ненамного превышает объем предыдущего года, однако на переходящие запасы экспертами прогнозируется рост с 6,9 млн тонн до 10,6 млн тонн.
Сообщений о повреждениях озимых пока не поступало, и хотя остаются риски, связанные с поздними морозами, засухой и обильными дождями, в целом, прогноз на новый урожай в 2015 году благоприятный.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться