РИА «Новости»

Минкомсвязь выступает за полноценное возвращение рекламы алкоголя в СМИ

Минкомсвязь России выступает за полное возвращение рекламы алкоголя и табака в СМИ, передает РИА «Новости» со ссылкой на слова замглавы министерства Алексея Волина.

— Мы считаем, что вернуть рекламу алкоголя и табака в СМИ надо везде полноценно, в том числе на телевидении. По времени эфира можно обсуждать, — сказал замминистра.

— Мы видим позитивные изменения в позиции ФАС, потому что если ФАС до этого занимала абсолютно непримиримую позицию, то теперь мы замечаем, что наши аргументы наконец-то начинают быть услышанными, — добавил Волин, имея в виду недавнее заявление главы антимонопольной службы Игоря Артемьева о том, что в кризис можно разрешить немного рекламы алкоголя в прессе и интернете, чтобы поддержать издания.

2703