В июне 2015 года Министерство труда утвердило профессиональные стандарты для сомелье, а с лета 2016 сертификация специалистов, которая сейчас является добровольной, станет обязательной.
Как следует из текста Елены Гореловой в газете «Ведомости», разрабатывала профстандарты для сомелье и Федерация рестораторов и отельеров, уточнили представители Минтруда. Подготовкой сомелье занимаются несколько вузов, в которых есть факультеты ресторанного и гостиничного дела. Кроме того, существует несколько специализированных школ сомелье в Москве, Петербурге, Екатеринбурге и других городах-миллионниках.
В целом, на всю Россию требуется не больше 3 тыс. сомелье. Однако спрос на специалистов растет небывалыми темпами. По данным HeadHunter, число вакансий увеличилось более чем в два раза: с 127 в 2014 году до 318 в 2015 году.