Пиво Pro
← Обратно к новостям9% алкогольной розницы Черноземья могут быть оштрафованы за неподключение к ЕГАИС

Согласно данным, опубликованным РАР, средний показатель ввода ЕГАИС в Черноземье составляет около 91%.
Таким образом, угроза штрафа нависла почти над десятой частью розничных продавцов алкоголя макрорегиона.
Как следует из текста Сергея Калашникова в газете «Коммерсантъ», наибольшая доля подключенных к системе организаций среди регионов Черноземья в Липецкой области — 98,65%. По оценке РАР это третий показатель в России после Татарстана и Вологодской области.
По данным РАР, также высокие показатели ввода ЕГАИС зафиксированы в Орловской (95,18%) и Курской (94,88%) областях. В Белгородской области к системе подключились 87,8% организаций, в Воронежской — 87,09%. Самый низкий показатель в Черноземье в Тамбовской области — 83,43%.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться