Городские вести

Лицензии на алкоголь в Свердловской области будут выдавать в МФЦ

В министерстве Свердловской области приняли решение о том, что собственники бизнесов, реализующие алкогольную продукцию, будут получать лицензию в многофункциональном центре своего города.

— Владельцы ресторанов, кафе, баров, магазинов, алкомаркетов могут обращаться за получением, переоформлением и продлением лицензий на реализацию алкоголя в любой из 41 многофункциональных центров Свердловской области, — подтвердили в МФЦ. — Срок получения документа составит 30 дней.

Услуга является бесплатной, обратившийся оплачивает только госпошлину в размере 40 тыс. рублей. Через 30 дней предпринимателю выдадут лицензию на розничную продажу алкогольной продукции на территории Свердловской области или решение об отказе в выдаче лицензии. При этом срок оказания услуги может быть продлен для проведения дополнительной экспертизы, но не более чем на 30 дней.

2613