Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Пиво Life
← Обратно к новостямАнастасия Перепечина победила в конкурсе «Пивная краса России 2021»

15 октября прошел финал конкурса «Пивная краса России 2021» в рамках завершающего вечера V заседания международного экспертного жюри «РОСГЛАВПИВО® – Главное Пиво России» и XI Форума «Пивоваренная отрасль России – Взгляд в будущее».
«Пивная краса России» проходит с 2013 года. Мероприятие организует Союз производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции. Конкурс состоит из двух этапов: предварительного отбора и финальной части на одной из яхт флотилии Radisson Royal.
В жюри отрасли входят как представители отрасли (руководитель международного отдела сбыта подразделения «солод» компании IREKS GmbH Паули Кай-Таззило, заместитель генерального директора по маркетингу и рекламе Союза Кристина Бахирева и др.), так и известные медийные личности. В том числе председатель жюри Владимир Пресняков и сопредседатели Никас Сафронов и Петр Подгородецкий.
Жюри оценивает сольные номера каждой из номинанток и знания пивоваренной отрасли. В 2021 году победа досталась Анастии Перепечиной (Волгоград/Москва). Все девушки получили букеты и подарки от партнеров конкурса, а победительница еще и сертификат на 100 тыс. рублей.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться