XXIII Международный форум «Пиво-2014» (Сочи)
← Обратно к разделу Все события 400 /calendar/ /upload/structure_1/0/9/1/structure_91/– Из Украины к нам течет очень дешевое, плохого качества пиво. Когда, кто и как нам поможет на уровне правительства? Они не платят ни акцизы, ни НДС. Этот продукт нам мешает работать. В Крым они заходят без проблем.
– Пиво, о котором говорите вы, – контрафактное, контрабанда. Часть российских предпринимателей пользуется ситуацией на Украине и на местном рынке. Я полагаю, в рамках Союза этот вопрос можно рассмотреть и вопросы задать тому же Росалкогольрегулированию и соответствующим инстанциям. Но и вам нужно обратиться в местные органы, занимающиеся соответствующими рынками. У нас была похожая ситуация, когда хлынуло низкоакцизное белорусское пиво. Помню, «Липецкпиво» испытывало проблемы в своем регионе. Сейчас как-то устаканилось.
– У меня есть информация, что 25 апреля установлены все таможенные посты в Крыму. Оно и будет течь, если там граница работать только начинает. Но и вы можете обратиться в Таможенную службу. Если у вас есть конкретные факты, то нужно обращаться в правоохранительные органы.