Сидр, пуаре, медовуха

← Обратно к новостям
20 марта 2024, 15:37

Крупнейший в мире рынок сидра в 2023 году сократился на 2,6%

Крупнейший в мире рынок сидра в 2023 году сократился на 2,6%

Британская компания Weston’s Cider подвела итоги 2023 года на британском рынке сидра — крупнейшем в мире. Всего в 2023 году в Соединённом Королевстве продали 695 млн литров сидра, что на 2,62% меньше уровня 2022 года.

Стоимость рынка сидра составила 3,06 млрд фунтов, что больше уровня 2022 года. В объёмном выражении 63% сидра продаётся в магазинах и потребляется дома, а в стоимостном выражении ситуация практически обратная — 62% сидра пьют в заведениях.

60% розничных продаж сидра прходится на четыре крупнейшие сети супермаркетов (Tesco, Asda, Sainsbury’s, Morrisons). В среднем в рознице литр сидра стоит 2,55 фунта (300 рублей), что на 7% больше, чем годом ранее. Покупают сидр 41,5% британских семей, в среднем каждое домохозяйство приобретает по 34 литра сидра в год. Более популярен сидр на юге страны — там выпивают две трети напитка.

В барах и пабах за год продали 255 млн л, при этом более трёх четвертей объёма было продано в разливном формате. В среднем пинта сидра в пабе стоит 4,31 фунта (506 рублей), а среднее заведение продаёт в год 2770 л сидра.

Большую часть розничного рынка — 44% — занимают массовые бренды сидра. По 21% занимают сидры крафтового и премиального сегментов. 9% рынка занимает дешёвый янтарный сидр, 5% — «белый».

С точки зрения вкуса 64,1% рынка приходится на яблочный сидр, 4,4% — на пуаре, 31,5% — на вкусовой сидр. Аналитики отмечают, что на рынке пуаре доминируют напоминающие вино продукты.

Первое место среди производителей сидра в Британии осталось за Heineken, однако доля компании в стоимостном выражении снизилась с 32,5% до 31,0%. Второе место занимает Thatchers, продажи которого выросли на 14,6%, третье — Kopparberg, который потерял 2,2%.

Самым популярным брендом является Strongbow с объёмом продаж 153,4 млн фунтов за год. На втором месте — Strongbow Dark Fruit (90,5 млн), на третьем — Thatchers Gold с 83,7 млн фунтов продаж

Крафтовый сидр нарастил долю с 19,4% до 21,2%, а продажи крафтовых сидров в стоимостном выражении выросли на 12,2% (против роста в 2,8% у сидра в целом).

Британия является крупнейшим рынком сидра в мире — больше, чем страны, занимающие места со второго по пятое вместе взятые. Второе место занимает ЮАР (399 млн л), следом идут США (155 млн л), Австралия (142 млн л) и Аргентина (112 млн л). Также в топ-10 потребителей сидра попали Испания, Канада, Германия, Ирландия и Франция.

01123
Поделиться
Смотрите также
0 127680
26.04.2022
Отдать должное дьяволу: как варят Duvel

Светлый, сухой, шипучий и элегантный бельгийский золотой крепкий эль Duvel имеет множество поклонников и подражателей по всему миру. О том, как создаётся это одновременно простое и сложное пиво, в журнале Craft Beer & Brewing рассказывает Брендан Кирни.

0 20728
24.08.2021
Как приготовить боше — напиток из карамелизованного мёда

Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.

0 19615
24.08.2020
Как сделать дома алкогольный зельтер

Издательство Brewers Association выпустило книгу Криса Колби, посвящённую алкогольным зельтерам. В ней приводятся рецепты и советы по производству этого напитка как на промышленном уровне, так и дома.

0 14781
26.10.2022
Хмель и ваниль: секреты милкшейк-IPA

Плотный и часто совсем не похожий на пиво милкшейк-IPA имеет множество поклонников. О том, как сварить дома это сладкое и фруктовое пиво, рассказывает Кристиана Бокиш.

0 33163
10.06.2021
Как начать эксперименты с кетл-саурингом

Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
25 марта 2025
Cider World 2025 (Франкфурт)

25-26 марта 2025 года во Франкфурте пройдёт Cider World — главное событие европейского сидроделия.

31 марта 2025
Семинар «Нормативно-правовое регулирование пивоваренной отрасли» (Санкт-Петербург)

31 марта 2025 года в Санкт-Петербурге, в отеле «АЗИМУТ», пройдёт семинар «Нормативно-правовое регулирование пивоваренной отрасли».

03 апреля 2025
Конференция «Углекислота–2025» (Москва)

IV Международная конференция «Углекислота–2025» пройдёт 3 апреля в Москве.

Лучшее
0 47515
Иван Белецкий разбирает мифы о крафтовом пиве