Бары и магазины

← Обратно к новостям
19 сентября 2019, 15:40 — Inc.

Московский бар предлагает пиво за пожертвования «ОВД-инфо» и «Медиазоне»

Московский бар предлагает пиво за пожертвования «ОВД-инфо» и «Медиазоне»
фото: instagram.com/bar.antresol

Московский бар «Антресоль» запустил акцию «Пиво за донат». Как рассказала его основательница Екатерина Прохорова, вплоть до 26 сентября все желающие в обмен на перевод денег в адрес издания «Медиазона» или правозащитного проекта «ОВД-инфо», который помогает задержанным и освещает политические преследования, получат пиво на эту сумму. Акция не распространяется на пиво в бутылках и банках.

За два вечера посетители бара пожертвовали около 10 тысяч рублей. Прохорова уверена, что предприниматели не должны молчать.

— В нашей стране пока вообще не принято лишний раз говорить, когда твой бизнес кормит всю семью, а на тебе кредиты, хочется в первую очередь обезопасить себя. Но думаю это очень неверное убеждение, потому что однажды придут за тобой. Если ты молчишь — никто не гарантирует тебе защиты. Свой бизнес — это классный ресурс. Это хорошая возможность хоть что-то поменять. Ну и просто нужно перестать бояться и выходить/говорить/устраивать акции в поддержку тех или того, что тебя волнует, — рассказала Екатерина Прохорова.

Поделиться
Смотрите также
24.08.2020
Как сделать дома алкогольный зельтер

Издательство Brewers Association выпустило книгу Криса Колби, посвящённую алкогольным зельтерам. В ней приводятся рецепты и советы по производству этого напитка как на промышленном уровне, так и дома.

02.12.2024
Вестфальский фермерский эль. Неизвестный родственник сэзона

Германия не особенно ассоциируется с фермерскими элями, однако, как пишет эксперт по фермерскому пивоварению Ларс Мариус Гарсхоль в журнале Craft Beer & Brewing, такая традиция как минимум до середины XX века существовала в Вестфалии.

16.02.2021
Новый стиль: холодный IPA

Американские пивовары придумали очередной вид IPA — теперь холодный. О том, чем отличается этот стиль, и о пивоварне, которая его создала, рассказывает журнал Craft Beer & Brewing.

06.05.2021
Как собирать и хранить дрожжи

Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.

Комментарии 1

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
Иван
19сентября2019, 17:21

Кажется я знаю в какой бар пойду на выходных!

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
20 апреля 2026
Craft Brewers Conference (США)

Конференция крафтовых пивоваров США Craft Brewers Conference пройдёт 20-23 апреля 2026 года в Филадельфии, в Pennsylvania Convention Center.

28 апреля 2026
Выставка Global Ingredients Show 2026 (Москва)

28-я Международная выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства Global Ingredients Show пройдёт 28-30 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, этаж 3, зал 11).

16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

Лучшее
Публичные признания официантки Октоберфеста