Бары и магазины
← Обратно к новостямДискаунтеры «Детского мира» «Ещё» могут начать продажу крепкого алкоголя

«Детский мир» может начать продажу крепкого алкоголя в запущенной летом сети дискаунтеров «Ещё». Сегодня там продаётся только пиво.
Издание Shopper's обратило внимание, что компания разместила вакансию менеджера по лицензированию крепкого алкоголя в «новую розничную сеть непродовольственных товаров и товаров для дома». Специалист должен будет заниматься получением и продлением лицензий на продажу алкоголя и взаимодействием с контролирующими органами.
Первый магазин сети «Ещё» открылся в Дзержинске Нижегородской области в июле 2023 года. Сегодня под этой маркой работают 29 магазинов в Москве и Подмосковье, Владимирской, Воронежской, Тамбовской, Тверской и Калужской областях, ещё два готовятся к открытию. В ассортименте «Ещё» порядка 4 тысяч наименований товаров, в том числе и пиво.
Ранее алкоголь в ассортимент добавила косметическая сеть «Подружка», которая начала продавать в нескольких своих магазинах игристые вина и сидр.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться