Бары и магазины

← Обратно к новостям
25 апреля 2017, 14:22 — Фейсбук

«Олимпийская сборная барменов» из Волгограда сняла видео для Mikkeller

«Олимпийская сборная барменов» из Волгограда сняла видео для Mikkeller

В фестивале Mikkeller Beer Celebration в Копенгагене, который пройдет в мае, готовится принять участие команда барменов из Волгограда.

«Каждый год мы стараемся придумать для пивоваров что-то новое – безумные обеды и музыкальные представления, мозговыносящая магия, тату-сессии, пробуждения в парке, быстрая езда на джипе WarPigs, избежание ареста и так далее. В этом году у нас будет специальный бар только для пивоваров, где будет все вышеперечисленное (пожалуй, кроме ареста). Поэтому мы договорились с тремя барменами из Волгограда, которые, когда мы попросили их коротко рассказать о себе, прислали это видео», — пишут организаторы фестиваля на страничке в фейсбуке.

В видео выступают Станислав Редкозубов, Андрей Гусев и Александр Гусев из бара ALYASKA. Вот что говорит голос за кадром на «мутковском» диалекте английского в видео под названием «Олимпийская сборная барменов из России»:

«Привет, земляне, мы трое друзей из Волгограда. В жизни мы любим только две вещи — пиво и нашего духовного лидера Миккеля Борга Бьергсё. Многие в нашем городе поклоняются нашему пивному идолу и выстраиваются в очереди за пивом Mikkeller. Мы продали всё, что у нас было ценного, и купили три билета в Данию, чтобы принять участие в Mikkeller Beer Celebration. Мы будем наливать вам пиво, хотите вы этого или нет.

Мы сидим как на иголках и готовимся к поездке, осваиваем лучшие способы открытия бутылок, научились наливать пиво в бокалы, и даже если бокалов нет, мы всегда находим выход. Мы делаем подходящие татуировки. Мы поддерживаем отличную физическую форму, чтобы не подвести нашего героя, мистера Миккеля. И, конечно, мы изучаем датский — *говорят по-датски*.

Встретимся в Копенгагене в мае, ребята! Пиво или смерть!»

Поделиться
Смотрите также
24.08.2020
Как сделать дома алкогольный зельтер

Издательство Brewers Association выпустило книгу Криса Колби, посвящённую алкогольным зельтерам. В ней приводятся рецепты и советы по производству этого напитка как на промышленном уровне, так и дома.

16.02.2021
Новый стиль: холодный IPA

Американские пивовары придумали очередной вид IPA — теперь холодный. О том, чем отличается этот стиль, и о пивоварне, которая его создала, рассказывает журнал Craft Beer & Brewing.

03.03.2023
Что такое Phantasm — порошок из винограда, который усиливает тиолы в пиве

Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.

24.12.2024
Тиоловые дрожжи. За и против

Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива. 

26.04.2022
Отдать должное дьяволу: как варят Duvel

Светлый, сухой, шипучий и элегантный бельгийский золотой крепкий эль Duvel имеет множество поклонников и подражателей по всему миру. О том, как создаётся это одновременно простое и сложное пиво, в журнале Craft Beer & Brewing рассказывает Брендан Кирни.

Комментарии 1

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
Сергей
26апреля2017, 10:34

Огонь))))

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
20 апреля 2026
Craft Brewers Conference (США)

Конференция крафтовых пивоваров США Craft Brewers Conference пройдёт 20-23 апреля 2026 года в Филадельфии, в Pennsylvania Convention Center.

28 апреля 2026
Выставка Global Ingredients Show 2026 (Москва)

28-я Международная выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства Global Ingredients Show пройдёт 28-30 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, этаж 3, зал 11).

16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

Лучшее
Интервью Bottle Share. Часть I: «Сначала мы придумываем историю, а потом делаем из нее пиво»