Пиво Pro

← Обратно к новостям

Путин подписал поправки в 171-ФЗ и в закон о ККТ

Путин подписал поправки в 171-ФЗ и в закон о ККТ

Президент подписал поправки в 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и алкоголя и об ограничении потребления алкогольной продукции», передает официальный портал администрации президента РФ.

  • В соответствии с законом, устанавливается государственный надзор за использованием основного технологического оборудования для производства этилового спирта – его необходимо будет регистрировать.
  • Регулируются отношения, возникающие в сфере учёта производства фармацевтической субстанции спирта этилового. Организации будут обязаны осуществлять учёт и декларирование объёма его производства, поставки и (или) использования для собственных нужд, в частности, оснащать технологическое оборудование приборами учёта и передавать информацию в ЕГАИС.
  • Предусмотрен ряд мер, направленных на сокращение доли незаконного оборота алкоголя: запрещается оборот с дублирующими документами, определяется перечень оснований для отказа в выдаче федеральных специальных марок, а также регламентируется порядок изъятия алкогольной и спиртосодержащей продукции, произведённой с использованием медицинского спирта.
  • Уточняются особые требования к розничной продаже алкогольной продукции, в том числе при оказании услуг общественного питания и в условиях выездного обслуживания, а также места и прилегающие к ним территории, в которых запрещается розничная продажа алкогольной продукции.
  • Предусматривается отдельное лицензирование розничной продажи алкогольной продукции и продажи при оказании услуг общественного питания, при этом запрещено будет осуществлять их в одном месте.

Кроме того, внесены изменения в закон о применении контрольно-кассовой техники, в соответствии с которыми предусматривается поэтапный переход на применение контрольно-кассовой техники, передающей информацию о расчетах через оператора фискальных данных в налоговые органы в электронном виде. Закон обязывает использовать ККТ тех предпринимателей, которые раньше были освобождены от этой обязанности.

В ближайшее время Profibeer опубликует подробный разбор и анализ нововведений в 171-м законе.

 

 

 

Поделиться
Лица
Путин Владимир Владимирович

Президент Российской Федерации.

Смотрите также
17.05.2023
Порядок и прогресс: как развивается катарина-саур

Созданный бразильскими пивоварами стиль катарина-саур завоевал признание не только на родине. Секрет его — в максимально свежих фруктах, не обязательно экзотических. Обо всех хитростях бразильских пивоваров рассказывает президент BJCP Гордон Стронг.

26.04.2022
Отдать должное дьяволу: как варят Duvel

Светлый, сухой, шипучий и элегантный бельгийский золотой крепкий эль Duvel имеет множество поклонников и подражателей по всему миру. О том, как создаётся это одновременно простое и сложное пиво, в журнале Craft Beer & Brewing рассказывает Брендан Кирни.

03.03.2023
Что такое Phantasm — порошок из винограда, который усиливает тиолы в пиве

Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.

26.12.2024
Итальянский пилз. Характеристики стиля и рецепт

Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.

10.06.2021
Как начать эксперименты с кетл-саурингом

Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.

Комментарии 2

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
Надежда
08марта2017, 12:38

Подскажите пожалуйста, действительно нужно ИП на патенте и ЕНВД переходить на ККТ онлайн кассы до 31 марта 2017, ведь раньше нас информировали что переход будет поэтапный до 1 июля 2018г.

Дмитрий
09марта2017, 09:11

Вот тут все написано: https://profibeer.ru/main/15477/

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
20 апреля 2026
Craft Brewers Conference (США)

Конференция крафтовых пивоваров США Craft Brewers Conference пройдёт 20-23 апреля 2026 года в Филадельфии, в Pennsylvania Convention Center.

28 апреля 2026
Выставка Global Ingredients Show 2026 (Москва)

28-я Международная выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства Global Ingredients Show пройдёт 28-30 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, этаж 3, зал 11).

16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

Лучшее
Павел Егоров: Лучшее пиво Российской Империи