ВНИМАНИЕ
Сайт содержит информацию,
не рекомендованную для лиц,
не достигших совершеннолетнего
возраста
Вам уже есть 18 лет?
ДА
НЕТ
Главная - Консультации - У нас ресторан разделен на два юридических лица, имеющих лицензии на розничную продажу алкоголя. Возможно ли перемещение алкогольной продукции с одного юридического лица на другое с разными лицензиями?
Консультации юриста
ЗАДАТЬ ВОПРОС
Задайте вопрос, чтобы получить консультацию юриста.

У нас ресторан разделен на два юридических лица, имеющих лицензии на розничную продажу алкоголя. Возможно ли перемещение алкогольной продукции с одного юридического лица на другое с разными лицензиями?

По всей видимости, перемещение в логике вопроса подразумевает либо переход права собственности на алкогольную продукцию от одного юридического лица другому, что в свою очередь является ее реализацией, либо иной элемент ее оборота.

Под оборотом алкогольной продукции понимается закупка (в том числе импорт), поставки (в том числе экспорт), хранение, перевозки и розничная продажа.

Поскольку деятельность, связанная с оборотом алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) подлежит лицензированию, необходимо будет оформить помимо лицензии на розничную продажу также и иные лицензии на соответствующие виды деятельности в области оборота алкогольной продукции.

 

Нормативное обоснование:

подпункт 16 статьи 2, статья 18 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ (в редакции от 29.12.2015) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

ЗАДАТЬ ВОПРОС
Задайте вопрос, чтобы получить ответ.
Задать вопрос
Код подтверждения отправки формы:
ОТПРАВИТЬ
ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ
ПОДПИСАТЬСЯ