ВНИМАНИЕ
Сайт содержит информацию,
не рекомендованную для лиц,
не достигших совершеннолетнего
возраста
Вам уже есть 18 лет?
ДА
НЕТ
Главная - Консультации - Может ли ИП продать кег пива целиком, если он не является оптовиком (торгует пивом на розлив) и фиксирует в ЕГАИС только закупку?
Консультации юриста
ЗАДАТЬ ВОПРОС
Задайте вопрос, чтобы получить консультацию юриста.

Может ли ИП продать кег пива целиком, если он не является оптовиком (торгует пивом на розлив) и фиксирует в ЕГАИС только закупку?

В соответствии с пунктом 1 статьи 492 Гражданского кодекса РФ, по договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.

Таким образом, для классификации договора как договора розничной купли-продажи определяющим фактором является не объем продаваемого товара (тары, упаковки), а последующая цель использования этого товара.

Учитывая эти положения, продажа кега пива целиком в розничной точке продаж не будет противоречить вышеуказанной норме, если его приобретатель является розничным покупателем (физическим лицом).

Дополнительную информацию по вопросу вы можете почерпнуть по адресу: http://profibeer.ru/main/4404/.

ЗАДАТЬ ВОПРОС
Задайте вопрос, чтобы получить ответ.
Главное
все новости
06.12.2016
Imbibe

Джошуа М. Бернстайн в журнале Imbibe рассказывает о тенденциях в производстве праздничного пива и о том, что же это такое – американское рождественское пиво.

06.12.2016
Brewers Association

Объединяющая американских крафтовых пивоваров Brewers Association подвела первые итоги 2016 года для крафтового пива.

06.12.2016
«Коммерсантъ FM»

Растущий в России интерес к крафтовому пиву отмечают даже зарубежные СМИ – как отмечает агентство Bloomberg, за последние пять лет число микропивоварен в России выросло в десять раз, а пиво стало главным напитком российской рецессии.

Задать вопрос
Код подтверждения отправки формы:
ОТПРАВИТЬ
ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ
ПОДПИСАТЬСЯ