ВНИМАНИЕ
Сайт содержит информацию,
не рекомендованную для лиц,
не достигших совершеннолетнего
возраста
Вам уже есть 18 лет?
ДА
НЕТ
Главная - Консультации - Платят ли пивоварни при кафе акциз?
Консультации юриста
ЗАДАТЬ ВОПРОС
Задайте вопрос, чтобы получить консультацию юриста.

Платят ли пивоварни при кафе акциз?

Да.

Объектом обложения акцизом признаются, в частности, операции по реализации на территории Российской Федерации юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями произведенных ими подакцизных товаров.

Пиво относится к подакцизным товарам.

К производству приравнивается также и розлив пива, осуществляемый как часть общего процесса его производства в соответствии с требованиями технических регламентов и (или) другой нормативно-технической документации, которые регламентируют процесс производства в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Нормативное обоснование:

Статья 179, подпункт 3 пункта 2 статьи 181, подпункт 1 пункта 1, пункт 3 статьи 182, статья 193 Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая) от 05.08.2000 № 117-ФЗ (ред. от 06.04.2015).

ЗАДАТЬ ВОПРОС
Задайте вопрос, чтобы получить ответ.
Главное
все новости
02.12.2016
Tempest in a Tankard

Греть пиво зимой – не такая уж плохая идея: с наступлением холодов приходит пора пивного глинтвейна, который понравится и пивным энтузиастам, и тем, кто «вообще-то я пиво не очень».

02.12.2016
Деловой квартал

«Деловой квартал» публикует интервью с Дмитрием Фоминым, который открыл первый крафтовый бар в Казани, решив приучить казанцев к новому формату питья.  

02.12.2016
BBC

BBC рассказывает о том, какие свидетельства о ранней истории британского пивоварения нашли археологи.

Задать вопрос
Код подтверждения отправки формы:
ОТПРАВИТЬ
ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ
ПОДПИСАТЬСЯ