Законы
← Обратно к новостямВ Омской области планируют продлить налоговые льготы для пивоваренных предприятий

В Омской области собираются сохранить налоговые льготы для зарегистрированных в регионе производителей пива, которые впервые ввели в 2016 году.
Предполагается, что от уплаты налога на имущество будут освобождены пивоваренные компании, которым в 2023 году удалось соблюсти следующие условия: доля дохода непосредственно от осуществления деятельности по производству пива в общей массе за налоговый период составляет от 70% и выше; обеспечен рост суммы акциза, уплаченного по факту реализации произведенной на территории региона продукции, в сравнении с 2022 годом.
Региональные власти обосновывают меру поддержки стимулированием эффективности пивоваренной отрасли, а также сохранением на территории региона производственной активности и рабочих мест. При этом ожидается, что размер поступлений по налогу на имущество сократится на 35 миллионов рублей, однако вырастет сумма акцизов на пиво.
Целесообразность продления льгот Заксобрание Омской области рассмотрит в конце сентября.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться