Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Законы
← Обратно к новостямВ Карелии ограничили время продажи алкоголя

Продажу алкоголя ограничили в Карелии в связи с распространением коронавирусной инфекции, купить спиртные напитки можно будет только с 10:00 до 14:00.
Соответствующее распоряжение подписал глава республики Артур Парфенчиков.
В Карелии введен режим самоизоляции с 1 апреля. Выходить на улицу можно будет в исключительных случаях: если нужна экстренная медпомощь, на работу, в магазин или аптеку, вынести мусор, для выгула домашних животных в пределах 100 метров от дома, при необходимости ухода за инвалидами и пожилыми.
«Организациям, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции, установить время продажи алкогольной продукции с 10:00 часов до 14:00 часов», — говорится в тексте документа, который глава республики опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
При этом с 9 до 11 утра делать покупки в продуктовых магазинах могут только граждане старше 60 лет, а значит, пожилые люди могут купить алкоголь только в течение часа — с 10 до 11 часов.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться