Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Законы
← Обратно к новостямСоюз российских пивоваров просит Путина не вводить маркировку пива

Союз российских пивоваров 12 июля направил президенту России Владимиру Путину письмо с просьбой не вводить маркировку пива. В письме за подписью председателя Совета Союза Даниила Бримана подчёркивается, что введение маркировки пива, запланированное на 2023 год, парализует работу пивоваренной отрасли.
По оценкам Союза, из-за введения маркировки производство пива в России сократится на 20-30 процентов, пропорционально снизятся акцизные отчисления, а себестоимость продукции вырастет более чем на 10 процентов. Как показывает опыт рынка питьевой и минеральной воды, эффективность линий розлива снизилась на 20-30 процентов. К тому же пивоваренные предприятия окажутся в критической зависимости от поставщиков оборудования и технологий для маркировки из недружественных стран.
Сегодня пивоваренные предприятия уже столкнулись с дефицитом и ростом цен на хмель, солод, стеклобутылку, алюминиевую банку, ПЭТ-упаковку, углекислоту, кронен-пробку, этикетку. В таких условиях вводить дополнительную нагрузку по внедрению и обеспечению работоспособности системы маркировки невозможно, подчёркивает Союз российских пивоваров.
Отрасль считает маркировку избыточной мерой контроля, которая идет вразрез с анонсированным ранее курсом Правительства РФ по созданию благоприятных условий для российского бизнеса. При необходимости задачи полной прослеживаемости рынка пива можно решить при помощи ЕГАИС.
Союз российских пивоваров просит президента РФ рассмотреть вопрос о недопустимости введения обязательной маркировки пивоваренной продукции средствами идентификации. По мнению Союза, в сложившихся условиях частные инвестиции и организационные усилия Правительства должны быть направлены на ускоренное развитие российского машиностроения для пищевой промышленности и воссоздание хмелеводческой отрасли в России.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться