Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Законы
← Обратно к новостямРАР разъяснило, как в связи с маркировкой пива будет отменён второй регистр в ЕГАИС

Из-за введения с 1 марта 2023 года обязательной маркировки пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи Росалкогольрегулирование начнет поэтапно отказываться от использования второго регистра (Торговый зал) ЕГАИС для продукции этой категории.
С 15 мая 2023 года будет введен запрет на возможность фиксации в ЕГАИС заявки о перемещении алкогольной продукции в торговый зал, установленной приказом Росалкогольрегулирования от 17.12.2020 № 397.
На втором этапе РАР введет полный запрет на операции со вторым регистром (Торговый зал) ЕГАИС для организаций, являющихся участниками системы учета и занимающихся розничной продажей пива и пивных напитков. О сроках начала второго этапа ведомство пока не сообщило.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться