Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Законы
← Обратно к новостямПроизводители газировки предупредили Минсельхоз о трудностях при внедрении акциза

Производители сладких напитков на совещании в Министерстве сельского хозяйства рассказали о трудностях при введении акциза.
Как пишут «Ведомости», во встрече участвовали в том числе представители PepsiCo, «ИДС Боржоми», а также отраслевого объединения «Союзнапитки». Участники рынка рассказали, что им нужно доработать внутрениие IT-решения и ввести дополнительные складские мощности для организации раздельного учета однородных товаров, разлитых в разных филиалах, чтобы позиции не смешивались в процессе хранения. В компании PepsiCo оценили, что на это потребуется два-три года.
В Минфине подтвердили, что сейчас этот вопрос прорабатывается вместе с участниками рынка, чтобы «найти оптимальное решение и устранить возможные сложности».
Акциз на сахаросодержащие напитки вводится с 1 июля 2023 года и составит 7 рублей за 1 литр. К подакцизным относятся упакованные в потребительскую упаковку, изготовленные с использованием питьевой или минеральной воды напитки (кроме изготовленных и упакованных в общепите), в состав которых в качестве компонентов входят сахар (глюкоза, фруктоза, сахароза, декстроза, мальтоза, лактоза), или сироп с сахаром, или мед. При этом количество углеводов в пищевой ценности должно составлять более 5 г на 100 мл напитка, а объемная доля этилового спирта не должна превышать 1,2% включительно.
Освобождаются от уплаты акциза за период с 1 июля 2023 года до 30 сентября 2023 года организации и ИП, включенные по состоянию на 1 октября 2022 года в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться