Законы
Фракция КПРФ в Горсовете Новосибирска готовит обращение в региональный парламент с просьбой ввести лицензию на розничную продажу пива. Депутат Антон Бурмистров считает, что это позволит пополнить городскую казну и лучше регулировать бизнес, поскольку многие точки продажи пива не попадают под закон о минимальной площади зала обслуживания в 50 кв. м:
Несмотря на периодически появляющиеся законопроекты о продлении действия ЕНВД на год или даже на три, правительство однозначно заявило, что сохранять этот режим не будут, потому что он устарел. Поэтому нужно заранее выбрать новый режим и перейти на него, чтобы не оказаться в январе на ОСНО.
УФАС по Приморскому краю возбудило дело об административном правонарушении в отношении владивостокского магазина «Пивные войска». На его баннере заметили изображение, визуально сходное с изображением двуглавого орла — государственным гербом РФ.