Законы

← Обратно к новостям
11 июня 2021, 10:10

Очередное повышение акцизов в Турции может убить пивную культуру

Очередное повышение акцизов в Турции может убить пивную культуру

Правительство Турции обсуждает значительное повышение акцизов на пиво с июля, которое может полностью уничтожить пивной рынок в стране. Об этом предупредил глава ассоциации алкогольных ретейлеров Озгюр Айбаш.

«Идёт обсуждение повышения в диапазоне от 17 до 23 процентов. Я надеюсь, этого не случится, иначе пивная культура уйдёт в историю», — написал он в своём твиттере. Айбаш добавил, что запланировано повышение стоимости и других алкогольных напитков. Также на 2-3 лиры подорожают сигареты.

Стоимость самой дешёвой бутылки пива в Турции в начале года составляла 13 лир (около 110 рублей). Минимальная зарплата в стране составляет 2826 лир (около 24 тысяч рублей), или примерно шесть бутылок пива в день.

Акцизы на алкоголь в Турции повышают дважды в год на размер инфляции. В начале января ставки уже повысили на 17,1%. Инфляция цен производителей ускоряется: в апреле она составила 35,7%, в мае — уже 38,3%.

В конце апреля правительство временно запретило продажу алкоголя в связи с локдауном, введённым из-за рекордного роста заболеваемости коронавирусом. 

В мае местные СМИ сообщали об обсуждаемых ужесточениях регулирования продажи алкоголя. Планируется дать губернаторам провинций и полиции право выдавать и отзывать лицензии на продажу алкоголя. Местные власти должны будут при выдаче лицензии получать согласование полиции. Также при губернаторах провинций планируется создать специальные комитеты, которые будут определять местоположение питейных заведений и часы их работы. 

Поделиться
Смотрите также
14.07.2025
Холодный IPA. Характеристики стиля и рецепт

Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.

06.05.2021
Как собирать и хранить дрожжи

Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.

26.04.2022
Отдать должное дьяволу: как варят Duvel

Светлый, сухой, шипучий и элегантный бельгийский золотой крепкий эль Duvel имеет множество поклонников и подражателей по всему миру. О том, как создаётся это одновременно простое и сложное пиво, в журнале Craft Beer & Brewing рассказывает Брендан Кирни.

26.12.2024
Итальянский пилз. Характеристики стиля и рецепт

Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

Лучшее
Павел Егоров: Самое интересное российское пиво начала XXI века