Законы

← Обратно к новостям
15 декабря 2023, 12:10

Обязанность декларировать продажи пива продлили до 2025 года

Обязанность декларировать продажи пива продлили до 2025 года

Госдума приняла в третьем чтении законопроект № 390953-8 — в документ, изначально посвящённый обеспечению возможности участия в госзакупках иностранных лиц, ко второму чтению внесли правки, касающиеся продления обязанности декларировать розничные продажи пива.

Согласно поправкам, декларирование объёма продажи за период с 1 по 14 января 2025 года с учетом сроков, установленных для представления деклараций и корректирующих деклараций, осуществляется до 20 июля 2025 года. Ранее предполагалась отмена декларирования с 15 января 2024 года.

Также документом уточняются сведения, необходимые для внесения изменений в реестр пивоваров. Закрепляются полномочия правительства РФ на установление случаев, при которых пивовары получают возможность временно осуществлять деятельность без передачи показаний счетчиков для производства пивоваренной продукции. 

Для субъектов на территории новых регионов на год — до 1 января 2025 года — продлеваются исключения из требований по оснащению основного технологического оборудования средствами измерения и учета, оборудованием по считыванию двухмерного штрихового кода, оборудованием по считыванию федеральных специальных марок. 

Поделиться
Смотрите также
26.04.2022
Отдать должное дьяволу: как варят Duvel

Светлый, сухой, шипучий и элегантный бельгийский золотой крепкий эль Duvel имеет множество поклонников и подражателей по всему миру. О том, как создаётся это одновременно простое и сложное пиво, в журнале Craft Beer & Brewing рассказывает Брендан Кирни.

03.03.2023
Что такое Phantasm — порошок из винограда, который усиливает тиолы в пиве

Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.

26.10.2022
Хмель и ваниль: секреты милкшейк-IPA

Плотный и часто совсем не похожий на пиво милкшейк-IPA имеет множество поклонников. О том, как сварить дома это сладкое и фруктовое пиво, рассказывает Кристиана Бокиш.

02.12.2024
Вестфальский фермерский эль. Неизвестный родственник сэзона

Германия не особенно ассоциируется с фермерскими элями, однако, как пишет эксперт по фермерскому пивоварению Ларс Мариус Гарсхоль в журнале Craft Beer & Brewing, такая традиция как минимум до середины XX века существовала в Вестфалии.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

Лучшее
Американская ассоциация сидроделов обновила руководство по стилям: добавлены розовые сидры