Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Законы
← Обратно к новостямЛетним кафе в Подмосковье разрешат продажу алкоголя только после получения лицензии

Подмосковным летним кафе разрешат продажу алкоголя только после получения лицензии. Соответствующий законопроект внесен в областную думу по инициативе местного Минсельхоза.
На данный момент сезонные кафе не имеют права реализовывать спиртные напитки. Но это правило часто нарушалось, так как владельцы заведений считали веранды продолжением внутренних залов своих заведений. Правительство региона предлагает разрешить продажу спиртного только на летних площадках, которые соответствуют определенным требованиям. Веранды, например, не должны находиться во дворах многоквартирных домов, а также вблизи образовательных учреждений.
Основным требованием к размещению и обустройству летних кафе в Московской области является примыкание сезонных залов к стационарному объекту.
Продавать спиртное на летних верандах в Москве разрешили еще в 2022 году. На федеральном уровне аналогичные поправки приняли прошлым летом. Штрафы за нарушения продажи алкогольных напитков составляют от 10 тысяч рублей для физических лиц и до 500 тысяч рублей для юридических лиц.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться