Законы
← Обратно к новостямКурск, Кострома и Смоленск ужесточают продажу алкоголя

Костромская, Курская и Смоленская области одновременно ужесточили правила продажи спиртного, затронув как розничные магазины, так и заведения общепита.
В Костроме и области с 1 апреля время легальной продажи алкоголя сократится на два часа: купить спиртное можно будет только в промежутке с 9 утра до 10 вечера. Сейчас торговля разрешена с 8:00 до 23:00. Исключение сделано лишь для точек общепита и магазинов, торгующих пивом и пивными напитками.
Как пояснили в Костромской областной думе, мера призвана снизить привлекательность магазинов, расположенных в жилых домах (таких в регионе около 350). Более того, с 22:00 до 9:00 в кафе и барах на первых этажах многоквартирных домов и прилегающих территориях алкоголь также будет под запретом.
В Курской области, по данным местных законодателей, новые поправки и вовсе могут закрыть порядка 90% магазинов по продаже алкоголя. Депутаты вслед за коллегами приняли пакет изменений, направленных на очищение рынка.
Примечательно, что, по статистике костромского заксобрания, продажи легального алкоголя в специализированной рознице за последний период снизились на 9%, однако общее потребление не упало: оно компенсировалось ростом продаж пива и слабоалкогольных коктейлей — здесь прирост составил более 6%. Новые меры призваны скорректировать и эту статистику.
В Смоленской области депутаты поддержали инициативу губернатора о запрете на розничную продажу спиртного с 22.00 до 10.00 с 1 марта. Ограничение не распространяется на заведения общепита. С 0.00 до 12.00 нельзя будет купить спиртное в кафе и столовых (и подобных заведениях, за исключением ресторанов), расположенных в многоквартирных домах и рядом. Для нестационарных объектов запрет на алкоголь будет действовать с 22.00 до 12.00.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться