Законы

← Обратно к новостям
29 марта 2024, 11:04

ФНС разъяснила, какие коды использовать в декларации для алкоголя крепостью 9-18%

ФНС разъяснила, какие коды использовать в декларации для алкоголя крепостью 9-18%

С 1 мая 2024 года вступают в силу поправки в Налоговый кодекс, устанавливающие новый порядок расчёта акцизов для алкоголя крепостью от 9% до 18%. В письме от 25.03.2024 № СД-4-3/3354@ Федеральная налоговая служба разъяснила, как заполнять декларацию по акцизам.

ФНС в письме напомнила, что ставка акциза на алкогольную продукцию с долей спирта свыше 9% и до 18% включительно определяется как отношение 141 рубля к объемной доле этилового спирта в подакцизном товаре в абсолютной сумме за 1 литр безводного этилового спирта, содержащегося в подакцизном товаре.

При этом для алкоголя крепче 18%, а также для для креплёного (ликёрного) вина и креплёного вина наливом акциз составит 643 рубля за 1 литр безводного спирта, содержащегося в подакцизном товаре

ФНС рекомендовала до внесения соответствующих изменений в порядок заполнения декларации по акцизам ФНС указывать следующие коды вида подакцизного товара:

  • «228» — алкогольная продукция с долей спирта с 9% и до 18% включительно; 
  • «278» — креплёное (ликёрное) вино, креплёное вино наливом.

 Для алкогольной продукции с объемной долей спирта свыше 18% действуют коды вида подакцизного товара «224», «225», «226», «227».

Порядок расчёта акцизов на продукцию от 9% до 18% Минфин разъяснил в письме от 1 декабря 2023 г. № 03-13-12/116350. Например, для продукции, содержащей 15% алкоголя, ставка акциза определяется так: 141/0,15 = 940 рублей за 1 литр безводного этилового спирта. Следовательно, сумма акциза на бутылку объёмом 0,5 литра составит: 940 х 0,15 х 0,5 = 70,5 рубля.

Поделиться
Смотрите также
26.04.2022
Отдать должное дьяволу: как варят Duvel

Светлый, сухой, шипучий и элегантный бельгийский золотой крепкий эль Duvel имеет множество поклонников и подражателей по всему миру. О том, как создаётся это одновременно простое и сложное пиво, в журнале Craft Beer & Brewing рассказывает Брендан Кирни.

03.03.2023
Что такое Phantasm — порошок из винограда, который усиливает тиолы в пиве

Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.

06.05.2021
Как собирать и хранить дрожжи

Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.

24.12.2024
Тиоловые дрожжи. За и против

Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива. 

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
15 апреля 2026
HORECA Expo (Москва)

Выставка HORECA Expo пройдет 15–17 апреля 2026 года в павильонах выставочного комплекса «Тимирязев Центр» в Москве.

20 апреля 2026
Craft Brewers Conference (США)

Конференция крафтовых пивоваров США Craft Brewers Conference пройдёт 20-23 апреля 2026 года в Филадельфии, в Pennsylvania Convention Center.

28 апреля 2026
Выставка Global Ingredients Show 2026 (Москва)

28-я Международная выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства Global Ingredients Show пройдёт 28-30 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, этаж 3, зал 11).

Лучшее
Бегать, жать и пить: как совместить пиво и спорт