Законы

← Обратно к новостям
15 сентября 2017, 12:21 — Коммерсант

Минфин разрешит онлайн-продажи пива без лицензии

Минфин разрешит онлайн-продажи пива без лицензии

Право торговать в интернете без лицензии получат производители пива, сидра, медовухи и пуаре, используя для этого упрощенный порядок регистрации в домене .egais.ru.

Как сообщает издание «Коммерсант», пивовары сами обратились в Минфин с предложением упростить для них доступ к онлайн-продажам. 1 сентября этот вопрос уже обсуждался на встрече у директора департамента налоговой и таможенной политики министерства Алексея Сазонова.

Согласно законопроекту, с 1 января 2018 года в России будет разрешена онлайн-продажа пива, медовухи, сидра, пивных напитков и пуаре. Также в интернете можно будет приобрести вина с защищенным географическим указанием и с защищенным наименованием места происхождения. Весь остальной алкоголь будет доступен в онлайн-пространстве с 1 января 2019 года, однако для его продажи необходима лицензия.

Представители Союза российских пивоваров обратились в Минфин с предложением не ужесточать уже существующее регулирование отрасли и не вводить лицензии. Свою позицию они объяснили тем фактом, что в пивоваренной индустрии проблемы теневых рынков и собираемости акцизов решаются за счет системы ЕГАИС. Представители «Опоры России» предположили, что в случае введения лицензирования, производители пива попросту откажутся вести торговлю через интернет.

В министерстве заявили, что готовы рассмотреть предложения, заменяющие лицензии другими инструментами, которые позволят проводить регистрацию в доменной зоне .egais.ru. Союз российских пивоваров уже направил свои предложения в Минфин.

Поделиться
Смотрите также
13.01.2025
Дип-хоппинг. Ещё одна технология охмеления для домашних пивоваров

Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.

03.03.2023
Что такое Phantasm — порошок из винограда, который усиливает тиолы в пиве

Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.

24.08.2020
Как сделать дома алкогольный зельтер

Издательство Brewers Association выпустило книгу Криса Колби, посвящённую алкогольным зельтерам. В ней приводятся рецепты и советы по производству этого напитка как на промышленном уровне, так и дома.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
20 апреля 2026
Craft Brewers Conference (США)

Конференция крафтовых пивоваров США Craft Brewers Conference пройдёт 20-23 апреля 2026 года в Филадельфии, в Pennsylvania Convention Center.

28 апреля 2026
Выставка Global Ingredients Show 2026 (Москва)

28-я Международная выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства Global Ingredients Show пройдёт 28-30 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, этаж 3, зал 11).

16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

Лучшее
Павел Егоров: История крафтового пива в России