Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Законы
← Обратно к новостямОнлайн-продажа пива может начаться с 1 января 2018 года

Минфин РФ может разрешить продажу пива и вина уже с начала следующего года, а крепкого алкоголя – с 2019-го. Проект регулирования алкогольной розницы в сети выложен на портале regulation.gov.ru.
Предполагается, что с 1 января 2018 года в интернет-магазинах можно будет купить только вина географического наименования, пиво, пивные напитки, медовуху, сидр и пуаре, а с 1 января 2019-го — любую маркированную алкогольную продукцию.
Чтобы продавать алкоголь онлайн, нужно будет получить специальную лицензию. Лицензию на продажу любого алкоголя смогут получить те организации, которые имеют действующую лицензию на производство или оборот алкоголя, а лицензию на продажу пива смогут получить любые организации и ИП. Кроме того, смогут получить лицензию на продажу своей винодельческой продукции гаражные виноделы. Выдавать лицензии будет РАР. Продавать алкоголь можно будет только на сайтах в зоне .egais.ru, и доменное имя сайта будет указываться в лицензии.
Алкоголь в интернете сможет приобрести только совершеннолетний покупатель. Курьер магазина вправе потребовать документы, удостоверяющие личность. Кроме того, будут действовать те же временные рамки, что и для обычных магазинов.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться