Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Все события
← Обратно к всем событиямСеминар «Нормативно-правовое регулирование пивоваренной отрасли» (Санкт-Петербург)

31 марта 2025 года в Санкт-Петербурге, в отеле «АЗИМУТ», пройдёт семинар «Нормативно-правовое регулирование пивоваренной отрасли».
В ходе семинара эксперты отрасли разберут ключевые аспекты: работу с РАТК, системами ЕГАИС и «Честный знак», требования к качеству и маркировке, экологические стандарты.
В программе:
- Государственные информационные системы в алкогольной отрасли (ЕГАИС, «Честный знак», расхождения данных в ЕГАИС и «Честном знаке»)
- Внедрение принципов ХАССП
- Система технического регулирования ЕАЭС
- Нормативная база оценки соответствия. Требования к протоколам испытаний в схемах декларирования.
- Пищевые добавки в пиве и пивных напитках
- Росалкогольтабакконтроль. Реестры. Подготовка документов
- Государственный учет объектов негативного воздействия на окружающую среду, плата за негативное воздействие на окружающую среду
Программа семинара и регистрация участников — на сайте.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться