Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Пиво Pro
← Обратно к новостямЗаводы AB InBev Efes в России за год сохранили более 250 миллионов литров воды

Пивоваренная компания AB InBev Efes в честь Всемирного дня воды подвела итоги модернизации производственных процессов с целью эффективного использования воды. Оказалось, что за год заводы сэкономили более 250 миллионов литров.
Например, заводу в Уфе удалось сохранить более 12 миллионов литров воды. Это получилось за счёт внедрения целого ряда проектов по оптимизации производства. В том числе завод сократил водопотребление при розливе и мойке оборудования.
— Являясь крупнейшим производителем пива, AB InBev Efes продолжает свою работу в Уфе в штатном режиме. Рациональное использование природных ресурсов — один из приоритетов деятельности предприятия. На нашем заводе мы постоянно внедряем новые технологии, которые уже позволяют сэкономить в производстве значительное количество воды — например, за счет улучшений в работе туннельных пастеризаторов, — отметила исполнительный директор завода AB InBev Efes в Уфе Аделина Кузьмина.
Всего на предприятиях компании внедрено более 30 различных проектов по экономии воды. Их эффективность подтверждают растущие из года в год показатели. Так, в 2021 году общее потребление воды на заводах AB InBev Efes в России удалось сократить на 4%, а за последние пять лет — на 11%. Только за прошлый год инициативы компании в области рационального водопотребления позволили сохранить 252 миллиона литров воды — столько воды в Онежском озере, третьем по размеру в России.
Бережное отношение к воде — одна из глобальных целей AB InBev Efes в области устойчивого развития до 2025 года, в рамках которой компания стремится обеспечить 100% территорий с дефицитом водных ресурсов более доступной и качественной питьевой водой. Для достижения этой цели, помимо оптимизации производственных процессов, AB InBev Efes реализует экологический проект по охране и обустройству региональных источников питьевой воды для населения «Обустроим родники вместе». На сегодняшний день компания оборудовала уже более 80 родников в разных регионах России.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться