Пиво Pro
← Обратно к новостямВ первые месяцы 2025 года Россия снизила импорт пива на треть

В январе-феврале 2025 года Россия импортировала 3,634 млн декалитров (дал) пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи.
Это на 27,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с данными официальной отраслевой статистики.
Экспорт пива и напитков брожения вырос на 19,9%, до 2,266 млн дал с 1,89 млн дал.
В 2024 году РФ импортировала 45,155 млн дал пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, экспорт составил 19,118 млн дал.
Экспорт алкогольной продукции (без пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи) в январе-феврале снизился на 6,1%, до 441,1 тысяч дал. Импорт этой продукции снизился на 36%, до 5,26 млн дал.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться