Пиво Pro
← Обратно к новостямUntappd создал комитет по вопросам разнообразия и инклюзивности

16 ноября в своем официальном блоге Untappd объявил об учреждении Комитета по вопросам разнообразия и инклюзивности (DISC). Новый комитет позволит гарантировать каждому представителю Untappd и индустрии в целом возможность быть увиденным, услышанным и почувствовать свою ценность.
Как объясняют авторы инициативы, целью создания комитета стало создание условий для обучения и развития групп людей, недостаточно представленных в пивном и технологическом секторах.
Untappd ставит перед собой цель — повысить доступность обучения, оказать финансовую поддержку организациям, предоставляющим образовательные услуги, и определить способы наиболее продуктивного взаимодействия с сообществом для обеспечения разнообразия и инклюзивности в пивной отрасли.
Для достижения поставленных целей Untappd выделил четыре основных руководящих принципа.
- Равенство. Все люди равны и должны иметь одинаковые возможности, равный доступ к ресурсам и право на защиту.
- Гордость. Компания защищает и выступает за самоутверждение, достоинство и равные права для членов ЛГБТ*.
- Расширение возможностей. Untappd поддерживает стремление женщин к тому, чтобы их голоса были услышаны и воспринимались как равные. Никакие права, обязанности или возможности не могут зависеть от пола.
- Справедливость. Каждый человек имеет врожденное право на достоинство и защиту от вреда, причиняемого умственной или физической дискриминацией.
Чтобы более наглядно продемонстрировать смысл своих руководящих принципов, Untappd разработал специальные иллюстрации, которые буду украшать новую линейку мерча компании. Вся выручка от продаж коллекции пойдет на финансирование деятельности комитета и реализуемых им проектов.
* - признано экстремистской организацией, деятельность запрещена в России
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться