Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.

Таиландский производитель алкоголя Thai Beverage отложил планируемое первичное размещение на Сингапурской бирже акций своего пивоваренного подразделения BeerCo. Изменение планов связано с новой волной пандемии на основных рынках компании.
«На рынке нестабильная ситуация, прогнозы меняются, в Таиланде и других странах усиливается заболеваемость коронавирусом, что не благоприятствует запланированному размещению акций», — говорится в заявлении компании.
О возможности выхода на IPO компания заявила в начале февраля, а 2 апреля получила одобрение на размещение акций.
«ThaiBev продолжит внимательно следить за ситуацией на рынке, оценивать и изучать возможности, чтобы максимально увеличить стоимость компании, — говорится в заявлении. — В подходящее время возможность размещения снова будет рассмотрена».
Предполагалось, что компания продаст 20% своего пивоваренного подразделения посредством размещения акций, что позволит привлечь 2 млрд долларов.
Из-за третьей волны коронавируса с 16 апреля в Бангкоке и других провинциях на две недели запретили продажу алкоголя в ресторанах. Также на две недели закрыли бары и пабы, караоке и другие ночные заведения по всей стране. Эти меры негативно повлияют на продажи BeerCo. Компания производит пиво под такими марками, как Chang, Federbräu, Bia Saigon и 333.
ThaiBev и BeerCo входят в состав корпорации TCC Group, основанной Чароном Сиривадханабхакди, вторым в списке богачей Таиланда. По данным Forbes, его состояние оценивается в 13,5 млрд долларов. Управляет ThaiBev его сын Тапана Сиривадханабхакди. Акции самой ThaiBev торгуются на Сингапурской бирже с 2006 года.
Отсрочка размещения BeerCo нежелательна и для самой биржи. Ожидалось, что это будет крупнейшее за многие годы размещение акций, что могло бы привлечь на биржу больше инвесторов из Сингапура, Таиланда и всего мира.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться