Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Пиво Pro
← Обратно к новостямРосстат: производство пива в России в 2021 году выросло на 3%

Росстат подвёл итоги промышленного производства в России в 2021 году. Оказалось, что производство пива выросло.
Всего в 2021 году в России произвели пива (кроме отходов пивоварения) 816 млн декалитров, что на 3 процента больше, чем в 2020 году. По итогам декабря 2021 года прирост производства пива составил 1,3 процента к декабрю 2021 года и 2,6 процента к ноябрю 2021-го. Всего в последнем месяце 2021 года было произведено 64,4 млн декалитров пива.
Производство минеральных и питьевых вод за год составило 17,1 млрд полулитров, что на 10,1 процента больше, чем в 2021 году. Выросло на 2,1 процента за год и производство сигарет.
В целом индекс промышленного производства в 2021 году, по сравнению с 2020-м, составил 105,3 процента, а в декабре 2021 года — 106,1% в сравнении с декабрём 2020-го и 112,5% в сравнении с ноябрём 2021 года.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться