Пиво Pro

← Обратно к новостям
12 марта 2025, 11:32

Российские пивовары начнут ввозить пиво из Доминиканы

Российские пивовары начнут ввозить пиво из Доминиканы

Повышение пошлин на пиво из «недружественных» стран в десять раз стимулирует российских импортеров пересмотреть каналы поставок. Возможно в скором будущем в российских магазинах вслед за китайскими и вьетнамскими напитками появится продукция из Доминиканской Республики.

При этом, как передает «КоммерсантЪ», представители пивоваренного рынка считают, что полноценно заменить пиво из Евросоюза не получится. А дорогая логистика вряд ли позволит значительно сэкономить на стоимости.

Как выяснили журналисты «Ъ» в реестре Росаккредитации, компания-импортер алкоголя — ООО «Мировой трейдер» — получила декларацию о соответствии для пива под брендами Presidente и Presidente Light, производимого Cerveceria Nacional Dominicana, одним из ведущих производителей из Доминиканской Республики. Напитки будут поставляться в контейнерах объемом до 0,5 литра, а также в кегах объемом до 50 литров, преимущественно для нужд предприятий общественного питания.

0286
Поделиться
Смотрите также
1 51581
16.02.2021
Новый стиль: холодный IPA

Американские пивовары придумали очередной вид IPA — теперь холодный. О том, чем отличается этот стиль, и о пивоварне, которая его создала, рассказывает журнал Craft Beer & Brewing.

0 127680
26.04.2022
Отдать должное дьяволу: как варят Duvel

Светлый, сухой, шипучий и элегантный бельгийский золотой крепкий эль Duvel имеет множество поклонников и подражателей по всему миру. О том, как создаётся это одновременно простое и сложное пиво, в журнале Craft Beer & Brewing рассказывает Брендан Кирни.

0 14781
26.10.2022
Хмель и ваниль: секреты милкшейк-IPA

Плотный и часто совсем не похожий на пиво милкшейк-IPA имеет множество поклонников. О том, как сварить дома это сладкое и фруктовое пиво, рассказывает Кристиана Бокиш.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
25 марта 2025
Cider World 2025 (Франкфурт)

25-26 марта 2025 года во Франкфурте пройдёт Cider World — главное событие европейского сидроделия.

31 марта 2025
Семинар «Нормативно-правовое регулирование пивоваренной отрасли» (Санкт-Петербург)

31 марта 2025 года в Санкт-Петербурге, в отеле «АЗИМУТ», пройдёт семинар «Нормативно-правовое регулирование пивоваренной отрасли».

03 апреля 2025
Конференция «Углекислота–2025» (Москва)

IV Международная конференция «Углекислота–2025» пройдёт 3 апреля в Москве.

Лучшее
1 86212
Секреты продажи крафта от Николая Желагина