Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Пиво Pro
← Обратно к новостямРоспатент: в России зарегистрировано 5 региональных брендов пива

Роспатент рассказал, что правовую охрану получили уже более 300 региональных брендов — регистрация позволяет разным производителям продавать продукцию с географической привязкой и при этом защищает от недобросовестной конкуренции и контрафакта.
Руководитель Роспатента Юрий Зубов уточнил, что сегодня в России действуют 334 отечественных региональных бренда, из них 235 являются наименованиями мест происхождения товара, а 99 — географическими указаниями. Требования к регистрации НМПТ и ГУ разные, однако в обоих случаях продукт должен производиться в конкретном регионе, к которому хотят привязать бренд, и ассоциироваться с ним в силу своей уникальности.
— Регистрация регбренда позволяет производителям увереннее выходить на рынок, сохранять традиционные способы производства и расширять его, увеличивать объемы продаж, создавать новые рабочие места. Чаще всего сейчас региональный бизнес регистрирует бренды, связанные с сельхозпродукцией, минеральной водой и народными художественными промыслами, — уточнил глава службы.
В категории минеральных вод зарегистрировано 88 брендов из различных регионов, а продуктов питания и сельхозпродукции насчитывается 114. В том числе среди них — чувашский и цивильский хмель, восемь видов мёда (от алтайского до карельского), майкопский и курский лимонады, кубанские, крымские и ингушские яблоки.
Категория алкогольной продукции и пива занимает по числу регистраций четвёртое место — в ней зарегистрировано 25 брендов, в том числе «Пиво майкопское», «Тагильское пиво», «Рязанское пиво», «Курганское пиво», «Моршанское пиво» и «Мордовский сидр».
Лидером по количеству региональных брендов стал Краснодарский край, где зарегистрированы 27 брендов. За Ставропольским краем зарегистрировали 15 региональных брендов, за Московской областью — 11. Полный список региональных брендов приведён на сайте Роспатента.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться