Пиво Pro
← Обратно к новостямПроизводство пива в России в I полугодии выросло на 0,9%

Росстат подвёл итоги промышленного производства в первом полугодии 2019 года. В целом объём промышленного производства в РФ за первое полугодие снизился на 4,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Производство пива, кроме отходов пивоварения, в России в январе-июне 2020 года выросло на 0,9% по сравнению с показателем за аналогичный период 2019 года и составило 397 млн декалитров. В июне производство выросло на 7,4% в сравнении с маем 2020 года, и на 6% в сравнении с июнем 2019 года. По итогам января-мая снижение производства пива составило 0,5%.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться