Пиво Pro

← Обратно к новостям
28 мая 2021, 09:54

Пивоварение даёт 1,6% ВВП Соединённых Штатов

Пивоварение даёт 1,6% ВВП Соединённых Штатов

Вклад пивной отрасли в экономику США с 2018 года вырос на 4 млрд долларов. Такие данные приводятся в исследовании, подготовленном по заказу отраслевых объединений The Beer Institute и National Beer Wholesalers Association.

В целом вклад пивной отрасли в экономику составляет более 331,8 млрд долларов — это почти 1,6% от ВВП Соединённых Штатов. С производства и продажи пива и других солодовых напитков за год было выплачено почти 55,2 млрд долларов налогов (акцизы, налоги на продажи и зарплаты). В совокупности налоги в розничной цене пива составляют около 40%.

На пивоварнях и в компаниях, занимающихся импортом пива, работают примерно 67 600 человек. За последние десять лет более чем на 16% выросло число людей, работающих в компаниях, занимающихся дистрибьюцией пива — до 141 700 человек. Ещё около 447 тысяч человек заняты в компаниях, поставляющих пивоваренной отрасли тару, сырьё, оборудование, услуги и т. д. В целом пивная отрасль в 2020 году давала стране почти 2,04 млн рабочих мест.

Каждое рабочее место на производстве пива даёт 2,1 рабочего места в оптовой торговле, 11,9 рабочего места в рознице, 1 рабочее место в других производственных отраслях и 0,551 рабочего места в сельском хозяйстве.

Всего в США 8750 компаний, которые производят или импортируют пиво, из них 5663 микропивоварни и 2615 брюпабов. Однако пандемия серьёзно повлияла на ситуацию на пивном рынке: 600 малых пивоварен закрылось навсегда, более 150 тысяч рабочих мест было потеряно из-за закрытия баров и ресторанов. И, хотя объём продаж немного вырос за счёт увеличения продаж в магазинах, в стоимостном выражении продажи сократились более чем на 8 млрд долларов, так как в магазинах покупали меньше премиального пива.

Поделиться
Смотрите также
02.12.2024
Вестфальский фермерский эль. Неизвестный родственник сэзона

Германия не особенно ассоциируется с фермерскими элями, однако, как пишет эксперт по фермерскому пивоварению Ларс Мариус Гарсхоль в журнале Craft Beer & Brewing, такая традиция как минимум до середины XX века существовала в Вестфалии.

24.08.2020
Как сделать дома алкогольный зельтер

Издательство Brewers Association выпустило книгу Криса Колби, посвящённую алкогольным зельтерам. В ней приводятся рецепты и советы по производству этого напитка как на промышленном уровне, так и дома.

26.10.2022
Хмель и ваниль: секреты милкшейк-IPA

Плотный и часто совсем не похожий на пиво милкшейк-IPA имеет множество поклонников. О том, как сварить дома это сладкое и фруктовое пиво, рассказывает Кристиана Бокиш.

03.03.2023
Что такое Phantasm — порошок из винограда, который усиливает тиолы в пиве

Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.

06.05.2021
Как собирать и хранить дрожжи

Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

30 мая 2026
Сибирский фестиваль сидра «Просто хочу в Тюмень!»

Ежегодный третий фестиваль «Просто хочу в Тюмень!» пройдёт 30 мая 2026 года в Инженерном центре в речном порту Тюмени (ул. Госпаровская, 6).

12 июня 2026
SIBCRAFTFEST 2026 (Новосибирск)

12-13 июня 2026 года в Новосибирском Академгородке, в ресторане GUSI, пройдёт 11-й фестиваль SIBCRAFTFEST.

Лучшее
Mikkeller: «Я просто хотел варить хорошее пиво»