Пиво Pro
← Обратно к новостямОбъявлены победители конкурса IWSC в категории «Сидр»

В рамках Международного профессионального конкурса вин и спиртных напитков (IWSC) жюри оценивало сидры, представленные в десяти различных номинациях.
Среди номинаций были в том числе ледяной сидр, сидр по кивинговой технологии, сидр с дображиванием в бутылке, тихий сидр и сидр со вкусовыми добавками. Шесть участников были отмечены высшей наградой IWSC — золотой медалью.
Среди лучших оказались:
- Barrel-Aged Northern Spy Ice Cider 2018, Eden Specialty Ciders, США
- Gateway Cider 2019 — Tinston Wines & Ciders, Великобритания
- Graff No. 2 NV — Cydr Chyliczki, Польша
- Lodowa Beczka 2018 — Cydr Chyliczki, Польша
- Probsteier Deern NV — Muxaller Cider, Германия
- Heirloom Blend Ice Cider 2018 — Eden Specialty Ciders, США
Три обладателя золотых медалей на конкурсе 2022 года относятся к категории ледяных сидров, а остальные три — сидр с дображиванием в бутылке, кивинговый сидр и сидр со вкусовыми добавками. Остальные участники поделили между собой 5 серебряных и 17 бронзовых медалей.
В этом году IWSC принял участников из восьми стран — Великобритании, США, Польши, Канады, Японии, Германии и Финляндии. Полный список победителей и призеров доступен на сайте конкурса.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться