Пиво Pro

← Обратно к новостям
12 февраля 2024, 10:37 — «Коммерсантъ»

NielsenIQ: продажи пива в ПЭТ в 2023 году сократились почти на 5%

NielsenIQ: продажи пива в ПЭТ в 2023 году сократились почти на 5%

Продажи пива в пластиковой таре после роста в 2022-м в 2023 году снизились на 4,8% в натуральном выражении и на 1% в денежном, подсчитали аналитики NielsenIQ.

Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные ритейл-аудита, доля натуральных продаж пива в ПЭТ-таре на российском рынке в 2023 году снизилась до 35,4% против 37,7% годом ранее. При этом в 2022 году наблюдался рост: продажи пива в ПЭТ выросли на 2,5% в объёмном выражении и на 18,3% в рублёвом.

Продажи пива в стеклянных бутылках за 2023 год выросли на 7,2% в объёме и на 12,1% в деньгах, в алюминиевых банках — на 4,3% и 8,2% соответственно. Таким образом доля алюминиевых банок выросла с 30,4% до 31,4%, а стеклянных бутылок — с 23,9% до 25,3% год к году.

Участники рынка объясняют тенденцию переключением потребителей недорогого пива в пластике на другой алкоголь, а также ростом спроса на премиальные и крафтовые бренды и восстановлением импорта.

В безалкогольных газированных напитках доля продаж в алюминиевой банке также растет, говорит президент «Союзнапитков» Максим Новиков. Однако, уточняет он, тренд сдерживается высокой стоимостью линий розлива, ограниченными мощностями производства упаковки и конкуренцией за банки с пивоварами и виноделами.

По данным Алюминиевой ассоциации, в 2023 году в ЕАЭС было выпущено 10,4 млрд алюминиевых банок, из которых две трети приобрели пивоваренные компании. В 2024 году мощности в ЕАЭС, считают в ассоциации, должны вырасти на 2,6 млрд банок в год.

Поделиться
Смотрите также
13.01.2025
Дип-хоппинг. Ещё одна технология охмеления для домашних пивоваров

Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.

14.07.2025
Холодный IPA. Характеристики стиля и рецепт

Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.

16.02.2021
Новый стиль: холодный IPA

Американские пивовары придумали очередной вид IPA — теперь холодный. О том, чем отличается этот стиль, и о пивоварне, которая его создала, рассказывает журнал Craft Beer & Brewing.

26.12.2024
Итальянский пилз. Характеристики стиля и рецепт

Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
15 апреля 2026
HORECA Expo (Москва)

Выставка HORECA Expo пройдет 15–17 апреля 2026 года в павильонах выставочного комплекса «Тимирязев Центр» в Москве.

20 апреля 2026
Craft Brewers Conference (США)

Конференция крафтовых пивоваров США Craft Brewers Conference пройдёт 20-23 апреля 2026 года в Филадельфии, в Pennsylvania Convention Center.

28 апреля 2026
Выставка Global Ingredients Show 2026 (Москва)

28-я Международная выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства Global Ingredients Show пройдёт 28-30 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, этаж 3, зал 11).

Лучшее
Vermont, NEIPA, Milkshake – одно и то же или три разных стиля?