Пиво Pro

← Обратно к новостям
12 августа 2025, 11:09

На Great American Beer Festival впервые представят крепкий алкоголь

На Great American Beer Festival впервые представят крепкий алкоголь

В США стартовала продажа билетов на крупнейший в стране фестиваль пива — Great American Beer Festival. Впервые в 43-летней истории фестиваля посетителям предложат крепкий алкоголь.

Фестиваль, который впервые прошёл в 1982 году, на протяжении четырёх десятков лет был чисто пивным. Но на фоне изменения потребительских предпочтений ассортимент стали расширять. В 2023 году некоторым пивоварням разрешили предложить гостям хард-зельцеры, сидры, миды и комбучу, а в 2024 году — готовые коктейли, алкогольные газировки и чаи. Также в прошлом году значительно расширили ассортимент безалкогольных напитков — не только пива, но и моктейлей, хмелевых газировок и др.

В 2025 году в отдельной секции GABF будет представлено два десятка производителей, в основном из штата Колорадо, которые привезут виски, джин, водку и другие дистилляты. Объём дегустационной порции составит четверть унции (7-8 мл), дегустация крепких напитков входит в стоимость билета.

Фестиваль пройдёт в Денвере, в Colorado Convention Center, с 9 по 11 октября. Ожидается участие более чем 400 пивоварен, которые привезут порядка 2000 сортов пива. Стоимость билета на три дня составит 220 долларов (17 550 рублей). В четверг посетить фестиваль можно будет за 85 долларов (6 800 рублей), в пятницу и субботу — за 95 долларов (7 600 рублей).

Параллельно с фестивалем пройдёт Paired — мероприятие, посвящённое фудпейрингу, где шеф-повара приготовят особые закуски к специальным сортам пива, не представленным на основном фестивале.

Поделиться
Смотрите также
13.01.2025
Дип-хоппинг. Ещё одна технология охмеления для домашних пивоваров

Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.

14.07.2025
Холодный IPA. Характеристики стиля и рецепт

Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.

16.02.2021
Новый стиль: холодный IPA

Американские пивовары придумали очередной вид IPA — теперь холодный. О том, чем отличается этот стиль, и о пивоварне, которая его создала, рассказывает журнал Craft Beer & Brewing.

26.12.2024
Итальянский пилз. Характеристики стиля и рецепт

Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
15 апреля 2026
HORECA Expo (Москва)

Выставка HORECA Expo пройдет 15–17 апреля 2026 года в павильонах выставочного комплекса «Тимирязев Центр» в Москве.

20 апреля 2026
Craft Brewers Conference (США)

Конференция крафтовых пивоваров США Craft Brewers Conference пройдёт 20-23 апреля 2026 года в Филадельфии, в Pennsylvania Convention Center.

28 апреля 2026
Выставка Global Ingredients Show 2026 (Москва)

28-я Международная выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства Global Ingredients Show пройдёт 28-30 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, этаж 3, зал 11).

Лучшее
Vermont, NEIPA, Milkshake – одно и то же или три разных стиля?