Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Пиво Pro
← Обратно к новостямМинпромторг: Россия полностью импортозаместила производство алюминиевых банок

Производство алюминиевых банок в России за год удалось полностью импортозаместить, рассказал директор департамента международной кооперации и лицензирования внешней торговли Минпромторга Роман Чекушов.
По его словам, ещё в начале прошлого года порядка 70% от всего объёма алюминиевых банок в стране производились американскими компаниями, в том числе на территории России.
— На 100% за год импортозаместились… Все алюминиевые банки на полках сейчас нашего производства, — заявил Чекушов в эфире радио «Спутник».
В сентябре 2022 года активы американской Ball Corporation выкупила группа «Арнест». В состав компании, получившей название «Арнест Упаковочные Решения», входят три завода по производству алюминиевой банки для напитков и единственный в России крышечный завод. Предприятия находятся в Московской, Ленинградской и Челябинской областях. Кроме того, к концу 2023 года компания планирует завершить строительство завода по производству алюминиевой банки в Ульяновской области.
К 2024 году производство алюминиевых банок в России вырастет на 2 млрд штук по сравнению с текущим объемом, оценивают в Алюминиевой ассоциации. Всего производственные мощности ЕАЭС по выпуску алюминиевой банки к 2024 году вырастут на 25% по сравнению с началом 2022 года. В 2023 году откроется новый завод KazAlPack в Казахстане, а в 2024 году будут введены его дополнительные мощности.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться