Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Пиво Pro
← Обратно к новостямКитай нарастил поставки пива в Россию в 2 раза

Китай в августе этого года поставил в РФ пива на $6,7 млн, что в 2,1 раза больше, чем за аналогичный месяц прошлого года (на $3,2 млн) сообщается в материалах государственного таможенного управления (ГТУ) КНР.
Показатели поставок также превысили уровень июля текущего года на 4,5 миллиона долларов. За период с января по август объем поставок достиг 29,3 миллиона долларов, увеличившись с 17,9 миллиона долларов по сравнению с прошлым годом, и почти сравнялся с общим показателем 2024 года, который составил 29,96 миллиона долларов.
В то же время экспорт российского пива на рынок КНР продолжает снижаться. В августе он составил $938,8 тыс. против $1,6 млн в августе прошлого года. За 8 месяцев — $8,97 млн против $10,9 млн за аналогичный период прошлого года.
Как сообщалось, в 2024 году Китай импортировал из России пиво на сумму 17,3 миллиона долларов, что на 14,4% меньше, чем в 2023 году, в котором этот показатель составил 20,2 миллиона долларов.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться